Автор Тема: МОНЕТНАЯ ЗАЖИГАЛКА  (Прочитано 444 раз)

admin

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
МОНЕТНАЯ ЗАЖИГАЛКА
« : 28 Май 2016, 20:34:47 »
МОНЕТНАЯ ЗАЖИГАЛКА
28 Мая 2016, 08:00

Источник: Блог сайта «Я выживаю везде.»

admin

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
МОНЕТНАЯ ЗАЖИГАЛКА
« Ответ #1 : 28 Май 2016, 20:34:47 »
О ЛЕЧЕНИИ СОЛЕВЫМИ ПОВЯЗКАМИ
28 Мая 2016, 08:00

Представленная ниже информация носит сугубо ознакомительный характер и не предназначена для самолечения. Берегите свое здоровье!

Этот рецепт был опубликован в ЗОЖ в 2002 г. К сожалению, не хорошо забыт, а специально вытравлен из памяти и дискредитирован фармацевтическими компаниями в погоне за наживой. Почти также работает английская соль (магнезия) в компрессах, иногда при мастопатиях, ушибах. Еще солевые ванны, промывание носа, протирание солевым раствором лица от морщин, промывание пазух носа... Это все проверено и работает!

Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нем идет об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли еще во время второй мировой войны для лечения раненых солдат. Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли. 

На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную солевым раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка. Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор работал прекрасно - у нас почти не было смертности.

Лет десять спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой. Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.

В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала довольно быстро положительные результаты. Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства. Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит.

Дело в том, что солевой раствор обладает абсорбирующими свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время командировки в район я остановилась на квартире. Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок болезнь исчезла бесследно.

В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и уменьшилась. После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без оперативного вмешательства.

Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не потребовалась. Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о болезни своей даже не вспоминала.

Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о преподавателе одного из курских институтов, который после девяти солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы.

Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала солевые повязки в течение трех недель, вновь вернула себе здоровье.

Практика применения солевых повязок

1. Поваренная соль в водном растворе не более 10% - активный сорбент. Она вытягивает из больного органа все нечистоты. Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки материала.

2. Солевая повязка действует локально - только на больной орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические вещества. Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.

3. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более.

4. Использование раствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10%. В некоторых случаях лучше даже 8% раствор. Раствор вам поможет приготовить любой фармацевт.

Возникнет вопрос у некоторых: куда же смотрят врачи, если повязка с гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не применяется широко? Все очень просто - врачи находятся в плену медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина - это тоже бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком прост и дешев. Между тем, жизнь меня убеждает в том, что такие повязки - великолепное средство в борьбе со многими недугами.

Скажем, при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю повязки при первых же признаках. А если все же упустила время, и инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна) и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я продолжаю работать.

Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала от острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала хлопчатобумажное полотенце-повязку на больную печень. Складывала его в 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь. Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной железы до середины поперечной линии живота, и в ширину - от грудины и белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно одним широким бинтом, туже - на животе.

Через 10 часов повязка снимается и на ту же область на полчаса накладывается горячая грелка. Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания расширить желчные протоки для свободного прохождения в кишечник обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае обязательна. Что же касается девочки, то после того лечения прошло немало лет, и она на свою печень не жалуется.

Не хочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите - верьте, хотите - нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца, наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине избавиться за две недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15, справилась с раком шейки матки. После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче, рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени.

Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем случае не в компрессе. Концентрация соли в растворе не должна превышать 10%, но и не опускаться ниже 8%. Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров в тканях в области наложения.

Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен. То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта, йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается повязка. Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце), многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном счете, можно воспользоваться и марлей. Последняя складывается в 8 слоев. Любой другой из указанных материалов - в 4 слоя.

При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим. Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать. Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем - и все.

При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно плотно, но не сдавливать дыхание. Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка становится свободной и перестает действовать. Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в теплой воде. Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой.

Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться. Если у вас проблемы и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях, попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.

Как правильно приготовить 10% солевой раствор

Хороших рецептов сейчас можно найти много сотен, и новым трудно кого-то удивить. Но этот рецепт настолько прост и эффективен, что поделиться им хочется в первую очередь. Я его много лет назад прочитала в газете. Писала одна медсестра. Вот описание рецепта:

1. Взять 1 л кипяченой, снежной или дождевой или дистиллированной теплой воды. 2. Положить в 1 л воды 90 г столовой соли. Тщательно размешать. Получился 9% солевой раствор. 3. Взять 8 слоев хлопчатобумажной марли, отлить часть раствора и подержать в нем 1 минуту 8 слоев марли. Слегка отжать, чтобы не текло. 4. Положить 8 слоев марли на больное место. Сверху положить обязательно кусок из чистой бараньей шерсти. Сделать это перед сном. 5. Прибинтовать все хлопчатобумажной тканью или бинтом, не применяя полиэтиленовых прокладок. Держать до утра. Утром все снять. А на следующую ночь все повторить.

Этот удивительно простой рецепт лечит многие болезни, вытягивает токсины от позвоночника до кожи, убивает все инфекции. Лечит: внутренние кровоизлияния, тяжелые внутренние и внешние ушибы, внутренние опухоли, гангрены, растяжении связок, воспаления суставных сумок и другие воспалительные процессы в организме.

Пользуясь этим рецептом несколько моих знакомых и родных спасли себя: от внутреннего кровоизлияния, от тяжелого ушиба на легких ,от воспалительных процессов в коленной суставной сумке, от заражения крови, от смертельного исхода при кровоизлиянии в ногу, при глубокой ножевой ране, от простудного воспаления шейных мышц...

И хочется мне, чтобы медсестра, пославшая в газету этот рецепт, и профессор, лечивший солдат на фронте этим способом, долго-долго здравствовали. Низкий им поклон. И хочется, чтобы этим рецептом воспользовались многие-многие остро нуждающиеся в наше тяжелое время, когда дорогие медицинские услуги не под силу пенсионерам. Уверена, что рецепт им поможет. И после этого они также помолятся за здравие этой медсестры и профессора.

источник

admin

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
МОНЕТНАЯ ЗАЖИГАЛКА
« Ответ #2 : 28 Май 2016, 20:34:47 »
Правила Трех – определение выживаемости организма в определенных условиях
28 Мая 2016, 11:00

Правила Трех – это определение выживаемости организма в определенных условиях за тот или иной промежуток времени, выражающийся в трех единицах. На данный момент предлагается пять пунктов этого Правила. 

Человек может прожить: 

1. 3 секунды без правильного положения на местности.  2. 3 минуты без кислорода.  3. 3 часа без убежища (поддержание внутренней температуры тела).  4. 3 дня без воды.  5. 3 недели без еды. 

- 3 секунды без правильного положения на местности. 

Если вы выбрали неправильное положение, вас может убить: обломок скалы или здания во время землетрясения, осколок снаряда или пуля снайпера, прорвавшаяся из плотины вода, взрыв топлива, атакующий хищник и т.п. Поэтому всегда необходимо правильно выбирать свое положение на местности, учитывая разные факторы и угрозы окружающей среды. В противном случае 3 секунды – это даже слишком много. 

То есть:  • При боевых действиях не глазейте по сторонам, а вжимайтесь в щели.  • Не стройте дом в долине под плотиной.  • Не разбивайте лагерь на тропе хищника и т.п. 

- 3 минуты без воздуха. 

Кто-то умрет без воздуха через 2 минуты, кто- то через 4 минуты. Но в среднем, если человеку перекрыть доступ кислорода, он задохнется спустя 3 минуты. 

- 3 часа без поддержания температуры тела. 

Речь идет не о попадании в арктические воды зимой, где уже через несколько минут у человека остановится сердце от переохлаждения, и не о попадании в лесной пожар. Разговор о сне. Спать нужно в убежище, способном защитить от мороза, ветра, дождя или жары. Поэтому перед сном всегда необходимо искать или создавать убежище. 

То же самое касается одежды. Любое переохлаждение или перегрев при экстремальных температурах ведут к гибели. 

- 3 дня без воды. 

Это так же средний показатель. Но без воды человек может прожить гораздо меньше времени, чем без пищи. Поэтому если в ситуации выживания вам повезло наткнуться на солонину, но у вас нет питьевой воды, лучше отказаться от пищи, так как после солонины вам обязательно захочется пить еще сильнее. 

- 3 недели без еды. 

У любого здорового человека в теле существует запас питательных элементов. При отсутствии пищи организм перестраивается в экстремальный режим и может находиться в нем 3 недели, а в некоторых случаях – свыше месяца. Поэтому даже при отсутствии продуктов питания не стоит паниковать в чрезвычайной ситуации (после катастрофы, катаклизма и т.п.). Трех недель вполне достаточно для выхода к людям в большинстве районов планеты. 

На заметку выживальщику! 

Теперь вы знаете примерные угрозы при выживании. И, соответственно, сможете расставить приоритеты для своих действий. Приоритеты в действиях и поступках – одна из важнейших составляющих для ЧС. источник

admin

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

admin

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
МОНЕТНАЯ ЗАЖИГАЛКА
« Ответ #4 : 30 Май 2016, 09:28:16 »
Упражнения для улучшения зрения
29 Мая 2016, 00:00

Глаза работают благодаря мускулам, а мускулы надо тренировать, - рассказывает врач-офтальмолог – Движения глазами лучше делать утром или вечером, перед сном. Каждое упражнение повторяйте по 5-30 раз, начинайте с малого, постепенно увеличивайте нагрузку. Движения плавные, без рывков, между упражнениями полезно поморгать. И не забудьте снять очки или контактные линзы. Упражнения для улучшения зрения отличный способ восстановить ваше зрение.

Упражнение № 1. СМОТРИМ В ОКНО

Делаем точку из пластилина и лепим на стекло. Выбираем за окном далекий объект, несколько секунд смотрим вдаль, потом переводим взгляд на точку. Позже можно усложнить нагрузки – фокусироваться на четырех разноудаленных объектах.

Упражнение № 2. МАССАЖ

Делаем «взгляд испуганного человека». Сидим прямо. Крепко зажмуриваем глаза на 5 секунд, затем широко открываем их. Повторяем 8-10 раз.

Упражнение № 3. ГИДРОМАССАЖ

Дважды в день, утром и вечером, ополаскиваем глаза. Утром – сначала ощутимо горячей водой (не обжигаясь!), затем холодной. Перед сном все в обратном порядке: промываем холодной, потом горячей водой.

Упражнение № 4. РИСУЕМ КАРТИНКУ

Первая помощь для глаз – закройте их на несколько минут и представьте что-то приятное. А если потереть ладони рук и прикрыть глаза теплыми ладонями, скрестив пальцы на середине лба, то эффект будет заметнее.

Упражнение № 5. «СТРЕЛЯЕМ ГЛАЗКАМИ»

- Смотрим вверх-вниз с максимальной амплитудой. - Чертим круг по часовой стрелке и обратно. - Ведем взгляд от внутреннего угла правого глаза и наружного угла левого глаза вверх к наружному углу правого глаза и внутреннему углу левого. Затем – в обратную сторону. - Рисуем взглядом квадрат. - Взгляд идет по дуге – выпуклой и вогнутой. - Обводим взглядом ромб. - Рисуем глазами бантики. - Смотрим на букву S – сначала в горизонтальном положении, потом в вертикальном. - Чертим глазами вертикальные дуги, сначала по часовой стрелке, потом – против. - Переводим взгляд из одного угла в другой по диагоналям квадрата. - Сводим зрачки к переносице изо всех сил, приблизив палец к носу. - Часто-часто моргаем веками – как бабочка машет крылышками источник

admin

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
МОНЕТНАЯ ЗАЖИГАЛКА
« Ответ #5 : 30 Май 2016, 09:28:16 »
КАК СДЕЛАТЬ САМОГОННЫЙ АППАРАТ СВОИМИ РУКАМИ
29 Мая 2016, 01:00

Конструкция самогонного аппарата состоит из:

Емкости - для нагрева браги или другого спиртосодержащего сырья, например вина;

Холодильника (змеевика) - для конденсации спиртосодержащих паров;

Шлангов - для соединения ёмкости с холодильником и подвода/отвода воды.

Теперь подробнее о каждом компоненте.

1. Перегонная емкость или - куб.

В качестве емкости для самогонного аппарата проще всего использовать скороварку, она изначально обладает хорошей герметичностью и лёгкой доступностью. В скороварках предусмотрены специальные штуцеры для стравливания избыточного давления. Из штуцера можно выкрутить клапан, тем самым получив ответстие для выпуска пара. Штуцер соединяется с холодильником с помощью шланга или металлической трубки.

Как выглядит старая советская скороварка, подходящая для переоборудования её под самогонный аппарат смотрите на фото. Подойдет и любая другая емкость из нержавейки, меди или алюминия, главное чтобы она была герметичной. Например пивной кег, походный термос, молочная алюминиевая фляга и т.д.

2. Холодильник. Он же змеевик.

Для небольших объемов проще всего использовать лабораторный шариковый или прямоточный холодильник, т..к. его проще всего достать, он продается в любом магазине с лабораторной техникой и стоит не дорого. Так же в магазинах с лабораторной техникой можно купить готовый стеклянный перегонный аппарат, только в бытовых условиях его использование будет не достаточно практично, т.к. стекло очень хрупкий материал. К тому же стекло химически инертно, т.е. не образует никаких вредных соединений и запахов при контакте с горячим спиртовым паром во время перегонки браги.

На фотографии изображен лабораторный холодильник установленный на самодельном самогонном аппарате из скороварки: Помимо стеклянного холодильника, не менее доступной и проверенной конструкцией является змеевик. Его можно изготовить например из медной трубки. Хорошо подойдет трубка для кондиционеров и к тому же её можно купить на любом строительном рынке или магазине, стоит дешевле чем лабораторный холодильник и конструкция самогонного аппарата получается надежнее и практичнее, но придется побольше поработать руками.

Самая элементарная конструкция - это змеевик вставленный в любую емкость, легко поддающуюся обработке, например пластиковую бутыль из под питьевой воды, объемом 5-10 литров. Места входа и выхода трубки в/из емкости герметизируются. Подача охлаждающей жидкости снизу.

Конструкция посложнее - это металлическая трубка, например медная, вставленная внутрь любого шланга большего диаметра. По бокам шланг герметизируется, чтобы охлаждающая жидкость не выливалась.На изображении ниже показана самая простая реализация такого змеевика, стрелками показаны основные узлы:

3. Соединительные шланги.

Для соединения перегонной емкости и холодильника можно изготовить переходник из медной или нержавеющей трубки, либо воспользоваться силиконовым шлангом. Если вы выбрали шлаг, то используете только силиконовые шланги. 

Силикон сам по себе инертный материал и не вступает в реакцию с горячим спиртосодержащим паром и не передает ему ни вкуса ни запаха в отличии от резиновых шлангов, после которых самогон делает ужасно вонючим.  Силиконовые шланги можно купить в магазине лабораторной техники.

Отличить силикон от резины можно по горению. Силикон горит без копоти и от него остается белый пепел, а резина наоборот коптит и оставляет черный нагар.

Самогонный аппарат из скороварки в действии

В более сложных конструкциях самогонных аппаратов могут использоваться различные дополнительные узлы для улучшения качества получаемого продукта (сухопарники, каплеуловители и т.д.), либо для удобного контроля и наблюдения за процессом перегонки (термометры, барометры, диоптры). Какой аппарат лучше собирать зависит от того, что вы хотите на нем получить, например для получения спирта сырца лучше всего использовать большие емкости из нержавейки, для получения фруктовых и ягодных дистиллятов хорошо использовать медную емкость и змеевик, а перегонку зернового сусла можно осуществлять только паром или на водяной или другой бане, чтобы сусло не подгорело, без парогенератора не обойтись.

И на последок. Как можно гнать самогон вообще без самогонного аппарата! Для этого понадобится ведро, кастрюля и кусок пленки, желательно пищевой. В ведро заливается брага, на поверхность браги опускается кастрюля (она должна плавать на поверхности), сверху ведро накрывается пленкой с небольшим провисом, чтобы налить сверху на пленку холодной воды. Делаем сбоку отверстие в пленке (для связи с атмосферой) и ставим ведро на слабый огонь. Пары будут конденсироваться о внутреннюю поверхность пленки, а за счет провисания будут капать по центру, прямо в кастрюлю. По мере нагревания охлаждающей воды на внешней поверхности пленки, ее можно заменить на холодную при помощи кружки :)

источник

admin

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
МОНЕТНАЯ ЗАЖИГАЛКА
« Ответ #6 : 30 Май 2016, 09:28:16 »
Лучшее средство от повышенного уровня холестерина и высокого артериального давления
29 Мая 2016, 01:00

Амиши использовали это средство в течение многих лет для лечения множества заболеваний, а так же для  укрепления иммунной системы. Эта мощную смесь можно применять специально для снижения уровня холестерина и высокого давления. Вот как приготовить это средство:

Ингредиенты: 1 натертый зубчик чеснока 1 чайная ложка лимонного сока 1 часть тертого имбиря 1 чайная ложка яблочного уксуса 1 чайная ложка натурального меда

Приготовление: Все элементарно просто!  Смешайте все ингредиенты и храните смесь в холодильнике  5 дней.

Применение:

Через пять дней, можете начинать употреблять смесь перед завтраком и обедом, но не более трех раз в день. Уже через неделю вы  почувствуете результаты!! Можете проверить – сдайте  анализ крови, и вы увидите, что ваш уровень холестерина снизился. Ваше артериальное давление также нормализуется. источник

admin

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

admin

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
МОНЕТНАЯ ЗАЖИГАЛКА
« Ответ #8 : 30 Май 2016, 09:28:17 »
8 СПОСОБОВ РАЗВЕСТИ ОГОНЬ БЕЗ СПИЧЕК
29 Мая 2016, 08:00

Между человеком и огнем существует древняя связь. Каждый мужчина должен знать, как разжечь огонь. Настоящий мужчина знает, как это сделать, не пользуясь спичками. Это важное умение может помочь выжить. Никогда не знаешь, когда столкнешься с необходимостью развести костер, а с собой не окажется спичек. Например, ваш самолет может потерпеть крушение где-нибудь в глухих лесах. Или вы отправитесь на природу и потеряете свой рюкзак во время схватки с медведем. Но все может быть гораздо прозаичней — даже ветреная или сырая погода может сделать спички абсолютно бесполезными. И совсем неважно пригодится ли вам этот навык, это же так здорово — научиться разжигать костер везде, где бы и когда бы ты ни оказался.

1. Добыча огня трением

Это занятие не для слабонервных. И, пожалуй, самый сложное. Существуют разные техники трения, но решающим фактором в любой технике является тип древесины, который вы будете использовать для дощечки и стержня.

Стержень — это палочка, которую используют для вращения и создания трения. Если, вращая стержень, вы создадите между ним и дощечкой трение, достаточное, чтобы последняя начала тлеть, тогда вы сможете разжечь огонь. Дощечку лучше всего делать из древесины тополя, можжевельника, осины, ивы, кедра, кипариса или ореха.

Для розжига следует использовать сухую древесину.

Буравчик/ручное сверло

Это самый примитивный метод, первобытный и очень сложный. Все что вам нужно — это древесина, руки и непоколебимая решимость.

Из трута соорудите гнездо. В это гнездо нужно будет высыпать угольки, которые появятся от трения. Гнездо можно сделать из всего, что легко горит: сухой травы, листьев и коры.Сделайте воронку. В дощечке для розжига сделайте воронку, в которую потом будет вставляться стержень, под воронкой можно сделать полость для трута.Поместите кору под воронку. На кору следует поместить тлеющие угольки, которые образуются благодаря трению стержня о деревянную доску.Начните вращать стержень. Поместите стержень в воронку на вашей дощечке. Стержень должен быть длиной около 60 см. Надавите на дощечку и начните вращать стержень, зажав его между ладонями. Водите ладонями быстрыми вращающими движениями по всей длине стержня. Продолжайте, пока не появится дымок.Разведите огонь. Заметив дымок, постучите по дощечке, чтобы появившиеся угольки попали на кору. Перенесите кору в гнездо.

2. Огненный плуг

Подготовьте дощечку для розжига. Прорежьте желобок в дощечке. Он будет служить дорожкой для стержня.Трите. Поместите конец стержня в желобок. Начните с нажимом водить концом стержня по желобку.Разведите огонь. Расположите гнездо из трута с одного конца дощечки, а саму дощечку во время трения приподнимите так, чтобы туда попадали угольки.

3. Лучковая дрель

Это, пожалуй, самый эффективный способ разведения огня. Он позволяет достичь нужной скорости и давления, необходимого для появления угольков и тления гораздо быстрее и, соответственно, быстрее развести огонь. Кроме стержня и дощечки, вам понадобится колодка и лук.

Найдите колодку. Она будет нужна для создания дополнительного давления на стержень, который вы будете вращать с помощью лука. В качестве колодки можно использовать камень или еще один кусок дерева. Для деревянной колодки попытайтесь найти древесину более твердых пород, чем та, из которой будет сделан стержень.Сделайте лук. Лук должен быть приблизительно с руку длиной. Для его создания используйте гибкий, слегка изогнутый прут. Он должен быть достаточно крепким. Натяните на прут тетиву и все готово.Подготовьте дощечку для розжига. Сделайте воронку, а под ней полость для трута. Разместите трут, прямо под воронкой.Накиньте тетиву на стержень. Сложите тетиву так, чтобы получилась петля, проденьте в нее стержень. Один конец стержня поместите на деревянную доску, а на другой конец надавите колодкой.Начинайте пилить. Используя лук, начинайте быстро двигать его вперед и назад, как будто вы пилите. Можно сказать у вас получилась примитивная механическая дрель. Стержень нужно вращать быстро. Продолжайте пилить, пока не появятся угольки.Разведите огонь. Сбросьте угольки в гнездо из трута и аккуратно подуйте.

4. Огниво (кресало, кремень, трут)

Это древний прием. Никогда не помешает, отправляясь в поход, захватить с собой огниво. Спички могут намокнуть, и их уже нельзя будет использовать, но вы все еще сможете извлечь искру с помощью кремня и кресала.

Если у вас нет с собой огнива, вы с легкостью сможете сделать его сами, для этого вам понадобится кварцит и стальное лезвие вашего складного ножа. Вы ведь носите с собой складной нож? Кроме того, вам понадобится древесный уголь. На уголь будут попадать искры, и он будет тлеть. Если у вас нет угля, используйте березовую кору или трут.

Возьмите кремень и уголь. Кремень зажмите между большим и указательным пальцами. Кончик кремня должен выступать на 5-7 см. Держите уголь между большим пальцем и кремнем.Бейте. Используйте обратную часть лезвия ножа. Ударьте им несколько раз по камню. Искры от удара должны попасть на древесный уголь, который в свою очередь начнет тлеть.Разведите огонь. Положите уголь в гнездо из трута и аккуратно подуйте.

5. Линзы

Это один из самых простых способов добычи огня. Любой мальчишка, который хоть раз плавил пластмассовых солдатиков, знает, как это работает. Если вы никогда не плавили своих солдатиков, тогда читайте дальше.

Обычные линзы

Чтобы разжечь огонь, вам нужны линзы, через которые можно будет пропустить солнечный свет. Увеличительно стекло, очки или бинокль — все сгодится. Если линзу смочить водой, процесс добычи огня ускорится. Расположите линзу под углом, чтобы на нее попал солнечный свет, а луч был сфокусирован на одном месте. Положите на место, куда падает луч гнездо из трута, и очень скоро вы добудете себе огонь.

Единственный недостаток этого метода заключается в том, что он работает только при солнечной погоде.

Кроме обычных линз, для добычи огня этим методом можно использовать некоторые другие предметы.

Шарики и презервативы

Наполнив шарик или презерватив водой, вы превратите их в линзы.

Налейте воду в шарик или презерватив и завяжите его. При этом они должны приобрести форму сферы (насколько это возможно). Не делайте их очень большими, иначе вам будет сложно сфокусировать солнечный свет. Сожмите шар так, чтобы он дал вам четкий круг света. Презерватив попробуйте сжать посередине, чтобы он образовал 2 линзы меньшего диаметра.

Шарики и презервативы следует держать от трута на расстоянии около 5 см, поскольку их фокусное расстояние гораздо меньше, чем у линз.

6. Огонь изо льда

Фраза напоминает одну из тем школьного сочинения, но на самом деле лед может помочь вам разжечь пламя. Все что вам нужно, это сделать из кусочка льда линзу и использовать ее как обычную.

Используйте чистую воду. Лед должен быть прозрачным. Если он будет мутным или в нем будут соринки, у вас ничего не получится. Чтобы получить прозрачный лед, налейте воду из озера, пруда или просто положите снег в кружку или какую-либо емкость. Дайте жидкости замерзнуть. Чтобы способ сработал, необходимо, чтобы кусок льда был толщиной около 5 см.Сделайте линзу. С помощью ножа вырежьте изо льда линзу. Помните, что линза в центре обычно толще, чем по краям.Отполируйте линзу. После того, как придадите ей форму, отполируйте линзу руками. Тепло ваших рук немного растопит лед и сделает его поверхность гладкой.Разведите огонь. Направьте линзу на солнечный свет. Сфокусируйте луч на труте и ждите появление огня.

7. Алюминиевая банка и плитка шоколада

Отполируйте дно банки шоколадом. Просто водите шоколадом по дну банки. Затем протрите дно куском ткани начисто. Шоколад — отличное средство для полировки, которое заставит дно банки сиять как зеркало. Если у вас нет с собой шоколада, зубная паста тоже сгодится. Повторите это несколько раз.Разведите огонь. Отполировав дно банки, вы получили зеркало. Солнечные лучи будут отражаться от дна и создадут точку фокуса. Принцип действия тот же, что и в телескопе. Поверните дно банки к солнцу. Лучи, как и в остальных случаях с линзами, должны быть направлены на трут. Поместите трут в 2-3 см от точки фокуса. Пламя появится через несколько секунд.

Несмотря на то, что очень сложно представить, каким образом можно очутиться в глуши, имея при себе алюминиевую банку и плитку шоколада, этот способ добычи огня просто замечательный.

8. Батарейки и стальная шерсть

Как и в случае с банкой и шоколадом, трудно представить, что у вас не окажется спичек, но найдутся батарейки и стальная шерсть. Но ничего нельзя знать наверняка. В конце концов, просто ради интереса это можно сделать в домашних условиях.

Вытяните шерсть. Необходимо, чтобы получилась полоска длиной около 15 см и шириной в 1-2 см.Потрите батарейку о шерсть. В одну руку возьмите шерсть, в другую батарейку. Для этого дела подойдет любая батарейка, но лучше всего использовать 9-вольтовую. Потрите сторону батарейки с контактами о шерсть. Последняя начнет дымиться и, в конце концов, загорится.Положите горящую полоску стальной шерсти в гнездо из трута. Полоска прогорает быстро, поэтому поторопитесь. источник

admin

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
МОНЕТНАЯ ЗАЖИГАЛКА
« Ответ #9 : 30 Май 2016, 09:28:17 »

admin

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

admin

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

admin

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
МОНЕТНАЯ ЗАЖИГАЛКА
« Ответ #12 : 30 Май 2016, 09:28:17 »
НАСТОЙКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ
29 Мая 2016, 10:00

Настойка охотничья!

2 л крепкой водки,60 г можжевеловых ягод,5 г черного молотого перца,100 г семян укропа,25 г соли,80 г хрена! Взять ягоды можжевельника,черный молотый перец,семена укропа,соль и хрен.Все специи залить крепкой водкой и настаивать в телом месте 15 дней.Смесь необходимо периодически встряхивать.Затем настойку процедить и отфильтровать!

Перцовая настойка!

2 л водки,40 г черного перца,10 душистого перца,5 капель кардамонового масла. Взять черный и душистый перец ,добавить несколько капель кардамонового масла и залить хорошей очищенной водкой.Настаивать 15 дней.Затем процедить и отфильтровать!

Мандариновая настойка!

1,5 л хорошей водки,2 стакана сушеной корки мандарина. Высушить кожуру свежих мандаринов,измельчить и залить водкой высокого качества.Настаивать 6 дней.Перед употреблением охладить!

Кофейная настойка!

1,5 л водки,50 г смолотого кофе, 40 г сахара. Свежие поджаренные и смолотые зерна кофе залить водкой и настаивать неделю.Профильтровать ,добавить сахар.

Клюквенная настойка!

1 л водки,2 стакана клюквы,сахар по вкусу. Клюкву раздавить и смешать с сахаром.Сложить все в бутыль,залить водкой,плотно закупорить и настаивать 7 дней.Процедить через марлю,отфильтровать!

Настойка рыбацкая!

3 л водки,1 головка чеснока,6 г перца молотого,15 г лаврового листа,30 г соли,90 г сахара. Взять несколько зубков чеснока,мелко измельчить и добавить молотый перец,лавровый лист,соль и сахар.Все залить водкой и наставать 6 дней,взбалтывая ежедневно.Отфильтровать!

Анисовая настойка!

3 л водки,5 г аниса,0,3 г бадьяна,0,6 г тмина,0,4 кориандра,0,5 укропа. Для приготовления настойки из аниса надо взять водку крепостью 40-45%,а также анис,бадьян,тмин обыкновенный,кориандр посевной и укроп пахучий.Все специи залить водкой и настаивать 15 дней.Процедить,перед употреблением охладить!

напиток "торчок"-когда кончилась водка, или когда надо взбодриться, согреться, не уснуть: на 400 г спирта-200 г РедДевила,230 г. родниковой воды, можно добавить 20-30 г. лимонного сока. Напиток согревает, в сон не заводит! главное-не злоупотр****ть! (в смысле градуса на массу тела)

Настойка вишневая

2 л вишневого сока с сахаром , 4 л водки, 2 л воды Промытые вишни без плодоножек положить в бутыль с широким горлом, засыпать сахаром до горловины,обвязать марлей и поставить на солнце на 45 дней .Полученный сок смешать с кипяченой водой и водкой. Для получения сока нужно брать 0,7 кг сахара на 1 кг вишни.

Настойка на корках апельсина.

2 л крепкой водки , 3 л сиропа ,200 г апельсиновых корок, 20 г лимонной кислоты , 25 г тартразина Залить крепкой водкой апельсиновые корки и настаивать в теплом месте 15 дней. Затем процедить, подсластить сахарным сиропом, добавить лимонную кислоту, тартразин. Настойка получится сладкая ,цвета свежего апельсина ,с апельсиновым ароматом.

Настойка «Ерофеич»

4 л водки , 35 г калгана, по 10 г шалфея , полыни, аниса, укропа Взять калган, шалфей, полынь, анис , укроп. Все искрошить , залить водкой и настаивать 12 дней. Процедить.

3 л водки, 100 г мяты , 90 г аниса, 90 г померанцевых орешков Взять мяту , анис и крупно истолченные померанцевые орешки. Залить хорошей очищенной водкой и настаивать в теплом месте 15 дней. Настойку слить, а гущу можно использовать ещё раз. Но водки взять половину порции и настаивать в теплом месте месяц.

Настойка «Деревенская»

10 л водки, 150 г листьев смородины, 150 г груш, 80 г яблок Сухие листья черной смородины,сушеные садовые груши и яблоки залить водкой и настаивать 40 дней. Разлить в бутылки и прочно закупорить.

источник  

admin

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

admin

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
МОНЕТНАЯ ЗАЖИГАЛКА
« Ответ #14 : 30 Май 2016, 09:28:17 »
У каждого в организме присутствуют раковые клетки. Как помешать им стать опухолью?
30 Мая 2016, 00:30

Вот некоторые крайне важные факты о раковых клетках, которые нужно знать.

Имейте в виду, что: Каждый человеческий организм имеет раковые клетки, которые появляются, по крайней мере, 6 раз в течение жизни. Тем не менее, они не могут быть определены стандартным тестом, пока не размножатся до нескольких миллиардов. В случае сильной иммунной системы, эти раковые клетки борются, и их размножение предотвращается. Раковые клетки могут развиваться и размножаться в случае дефицита некоторых важных питательных веществ. Кроме того, наиболее распространенные факторы риска это неправильный  образ жизни, неправильное питание, загрязненная окружающая среда и генетика. Вы можете укрепить иммунную систему, и, таким образом, предотвратить размножение раковых клеток, употребляя здоровую пищу и пищевые добавки. Химиотерапия вредна для легких, почек, сердца, печени и других органов, и она на самом деле не только убивает быстро развивающиеся раковые клетки, но и разрушает быстро развивающиеся здоровые клетки. Здоровые клетки, органы и ткани разрушаются излучением, и это также приводит к шрамам и ожогам. Стартовая терапия – т.е.  лучевая терапия и  химиотерапия, могут уменьшить размер опухоли, но с другой стороны, длительное лечение химиотерапией не разрушает большее количество опухолей. Химиотерапия влияет на иммунную систему, производя токсины, что делает пациента восприимчивым к дальнейшим осложнениям и инфекциям. Исключив из своего рациона продукты питания, которые способствуют размножению раковых клеток, вы обезопасите себя от возникновения злокачественных опухолей. Какая пища полезна для раковых клеток? Раковые клетки живут в кислой среде, поэтому вы должны заменить обработанные пищевые продукты и мясо, которые повышают кислотность, курицей и рыбой. Раковые клетки питаются слизью, а потребление молока создает эту слизь, особенно в желудочно-кишечном тракте. Поэтому заменить его несладкой соей. Раковые клетки так же питаются сахаром, так что лучше полностью исключить сахар, а вместо него употреблять патоку или мед, но в небольших количествах. «Ощелачивайте» свой организм, употребляя семена, орехи, цельные зерна, овощи и фрукты. Выпивайте больше овощных соков и ешьте сырые овощи несколько раз в день, ктак как именно они дают живые ферменты и стимулируют рост здоровых клеток. Такие добавки как витамин Е, (который приводит к апоптозу или запрограммированной клеточной гибели), а так же бета-глюкан, минералы, антиоксиданты укрепляют иммунную систему и таким образом борются против раковых клеток. Воду обязательно фильтруйте или приобретайте уже очищенную. Перейдите на зеленый чай вместо кофе и шоколада, поскольку они богаты кофеином, а этот чай обладает мощными свойствами, которые ведут борьбу с раком. Пищеварительным ферментам необходимо много времени, чтобы переварить мясные белки, поэтому непереваренное мясо остается в кишечнике и вызывает накопление токсинов. Поэтому рекомендуется уменьшить или вообще исключить употребление мяса. Таким образом, ваш организм сможет производить больше ферментов, и ему будет легче бороться с раковыми клетками. Раковые клетки не способны жить в насыщенной кислородом среде, поэтому убедитесь, что вы регулярно занимаетесь физическими упражнениями и глубоко дышите, чтобы обеспечить достаточное снабжение кислородом на клеточном уровне, что убивает раковые клетки.

Рак влияет не только на ваш организм, но и на дух и на разум. Поэтому старайтесь оставаться позитивным и смотреть на свое лечение оптимистично! источник